Степпер – универсальный тренажер

02 ноября 2020
Когда речь заходит о наиболее распространенных тренажерах, почему-то все вспоминают про беговые дорожки. Безусловно, они обеспечивают отличную нагрузку на сердечную мышцу и мышцы ног. Но мышцы спины и плечевого пояса во время бега трусцой остаются практически незадействованными, поэтому для комплексных тренировок в домашних условиях предпочтительнее использовать другие тренажеры.

На такую роль может претендовать тренажер степпер, изобретенный в середине прошлого века в США. Он позволяет тренировать мышцы как бедер и ягодиц, так и плечевого пояса. Также в процессе занятий обеспечивается высокая нагрузка на позвоночник. В результате занимающийся на таком тренажере человек задействует все группы мышц, что положительно сказывается на здоровье.

Компактные размеры и небольшая масса

Благодаря небольшим размерам поставить степпер для дома можно в любой из комнат. Он, к примеру, запросто сможет разместиться:

  • в спальне, возле шкафа-купе или у изголовья кровати;
  • в прихожей;
  • в углу в гостиной.

В зависимости от модели весит степпер для дома примерно от 45-50 кг. Это гораздо меньше, чем многофункциональные силовые станции с эспандерами и штангами, которые устанавливают у себя дома некоторые любители здорового образа жизни.

А при желании покупатель может заказать в Москве министеппер, который весит до 40 кг. Он является более компактной версией описываемого тренажера и стоит немного дешевле. При этом заниматься на нем могут люди любого возраста, в том числе – подростки и пенсионеры.

Универсальность и возможность регулировки нагрузки

Купить министеппер можно порекомендовать как активным молодым людям, так и пожилым мужчинам и женщинам, которым прописана лечебная физкультура. Уровень нагрузки на тренажере легко регулировать, поэтому каждый сможет подобрать нагрузку в соответствии со своим физическим состоянием.

Также современный министеппер для дома позволяет контролировать частоту пульса и сердцебиение и, как следствие, адекватно оценивать свое физическое состояние. Здоровым взрослым людям на нем необходимо заниматься в течение как минимум 35 минут, пожилым – не менее 15. Занятия сразу же следует прекращать, если

  • появляются боли в области сердца;
  • начинает кружиться голова;
  • начинают сильно болеть мышцы спины в области поясницы. Это свидетельствует о том, что нагрузка слишком большая.

Занимайтесь на здоровье!

Остались вопросы?

Проконсультируйтесь с нашими менеджерами — они профессионалы.

QWRbrPFW+Zznjz0+cDkKvAVxfUh1zLghNnbvHaP1aHPAhjSUIIofZ5q9B7tQRP/WFBvsrWRfKfNAMHoFrpSdWz0WxuY4D7zmerxHYEYO0pkVTLj5y34aqKooC+OOEqKlCldkw0mXy5u0WW+o73gBzOavy3jXXLjxOnB5tzL4EGoxYusCyzHpy9ftRwhuw8aZZWJ2MJhOcNZcWcsHIH6G1nYffCFr+N+m1yyzft8K2Jj20yJipiNSzmE0uJtluD3swD4+EpPwCz4tiOe3M74olH9TS3po7ua1kJc4VPMPH1l4UUv4q3k+MxfVW+Xkm9YCjtUpihXFlV1aN0/TbI03jg==